Информационные технологии

Программы (Premiere Pro, Photoshop и прочие от Adobe) лучше ставить на жесткий диск или на ССД?

на ссд поскольку запускаться будут быстрее все будет быстрее работать ит д

На ссд, иначе толка не будет

Лучше данные программы устанавливать на ssd диск.

Ещё лучше, конечно, на рам диске - если памяти до и больше...

На ссд, разумеется, если есть возможность.
И файл, который будет открываться в программе, желательно тоже хранить на ссд. Потому что иначе будет профит только в быстром запуске программы, открываться видео и картинки будут так же.