Поставила веточку в воду, ждала корешков, а появилось вот это. Что это?

Елена Лоева Мастер (1145), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Максимова Просветленный (27182) 6 лет назад
Это называется каллюс (иногда пишут "каллус"). Это преддверие появления корешков. Ждать совсем осталось не долго. Воду в стакане контролируйте, добавляйте свежей воды, но полностью заменять воду не следует.

каллус (от лат. callus — толстая кожа, мозоль), ткань, образующаяся у растений на месте поранений и способствующая их заживлению. Состоит из б. или м. однородных паренхимных клеток, начало к-рым даёт раневая меристема. Элементы К. мало дифференцированы, однако вблизи его поверхности наблюдают рост, обусловленный активностью меристематич. клеток. Впоследствии в К. возможна дифференциация его элементов и образование флоэмы, ксилемы и др. тканей. В К. могут закладываться придаточные корни и почки. Наруж. клетки К. опробковевают. К. возникает и при прививках, обеспечивая срастание привоя с подвоем, в основании черенков. Его используют для получения культуры изолиров. тканей.
Читать дальше:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/2161/КАЛЛЮС
Остальные ответы
hz kto Мастер (2162) 6 лет назад
корешки проклевываются...
Клара Просветленный (37167) 6 лет назад
это зачатки корешков: через некоторое время из этих вздутий появятся настоящие корешки-не выкидывайте
Фото-Леди Оракул (54122) 6 лет назад
торопите события. еще подождите. когда покажете листики, можно будет определить растение
Амелия Мудрец (13174) 6 лет назад
Скоро будут корешки, это их зачатки, только только