7 лет назад
Что горит в азоте но не горит в воздухе потому что там кислород а когда выгорает кислород появляется со2 или со?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
"а когда выгорает кислород появляется со2 или со?"
Если получается оксид углерода, то догадайся с трех раз что горит... первая буква "У" и это не кислород.
при комнатной температуре только литий, но в присутствии кислорода он покрывается защитной плёнкой.
Гореть не будет, под горегием подразумевают реакции с выделением тепла, с азотом при давлении высокой температуре будут реагировать и водород и многие активные металлы, но с поглощением энергии
Азот газ весьма инертный, вряд ли там будет что то гореть
что за бред ты несешь? Нет такого вещества.