Куда идти учится, есть ли что-то востребованное в нашей стране? Чтобы не мыкаться после института

Овсянка , Сэр Мудрец (18509), закрыт 5 лет назад
или лучше сразу в армии остаться ?
Лучший ответ
а т Оракул (68154) 5 лет назад
Стандарт лидеров - экономика, юриспруденция. Востребовано всегда, всегда найдете работу и будете при деньгах. Самый короткий путь во власть.

Наука - это элитарные знания. Учиться долго, но очень интересно. Работа будет в радость. Хотя идти к высокому стабильному доходу придется долго. Есть возможность увидеть мир. Гранит науки поддается упорным и/или талантливым.

Технические специальности - те, что наиболее востребованы: строители, механики, энергетики. Практично, хоть и не всегда престижно. Люди с мозгами и руками нужны всегда.

Социально-значимые - врач узкой специализации, спасатель, военный, учитель. Почет и уважение обшества, именно здесь наиболее часто встречаются семейные династии. Работа по призванию. здесь без призвания никак. Трудно, но хорошо оплачивается, плюс социальная зашишенность.
Остальные ответы
Centurion Maksimus Просветленный (38636) 5 лет назад
Ну так программисты ещё лет 10-15 будут востребованы.
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 5 лет назад
...идти учитЬся...

Туда, на что хватает таланта.
К примеру, на программиста: оклад жалованья - от 100 000 рэ. И представь, именно в нашей стране.
А иначе... а чем плохо на сверхсрочной? Одет, сыт, крыша над головой... кстати, ею и думать не нужно - всё за тебя решают...
Овсянка , СэрМудрец (18509) 5 лет назад
Спасибо, случайно ошибся .
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216192) 5 лет назад
Лучше сразу в армии, по крайней мере будет шанс получить бесплатно жилье.