Какое животное называют "горный лев"?

Лианата Просветленный (24284), закрыт 15 лет назад
ПОДРОБНЕЕ + ФОТО
Лучший ответ
Елена Гений (86260) 15 лет назад
ПУМА (горный лев) / Felis concolor

Горный лев очень хорошо преспособлен к обитанию в Северных лесах. Размеры его значительны: 2 метра (6 футов) в длину. Это очень сильное и проворное животное, с типичными для всех кошачьих особенностями. Оно обладает исключительным слухом. У него замечательное зрение и превосходные наследственные навыки. Горный лев обитает в Северной Америке. Однако за годы преследования он был почти полностью уничтожен.

Этот вид кошачьих известен под разными именами в зависимости от места его обитания. В некоторых районах США этого горного льва знают как кугуара, в то время как в другом месте его называют пумой. Однако это один и тот же вид кошки

Пумы - индивидуалисты. Самец занимает территорию в 10 - 50 квадратных километров, самка довольствуется меньшей - до 20 квадратных километров. Только непродолжительный отрезок времени пумы живут парами.

В помете бывает два-три котенка, иногда больше. Новорожденные появляются на свет значительно темнее своих родителей. Их шкурка покрытая четкими черными пятнышками, а хвосты - такого же цвета кольцами. Молоко - основное питание малышей до двух - Двух с половиной месяцев. Затем они переходят на твердую пищу, а в полгода уже помогают матери на охоте.

Пума или горный лев занимает второе место по размерам в семействе кошачьих.

Остальные ответы
endi Мастер (1117) 15 лет назад
Это животное называется-Ирбис
iviza olich Просветленный (25049) 15 лет назад
Этот вид кошачьих известен под разными именами в зависимости от места его обитания. В некоторых районах США этого горного льва знают как кугуара, в то время как в другом месте его называют пумой. Однако это один и тот же вид кошки.
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
ГОРНЫЙ ЛЕВ : свирепый и страшный (статья из журнала "В мире животных" №5, 2001)
Пума — вторая по величине кошка в Северной Америке. У нее много имен: пантера, кугуар, барс, эль тигре, горный или мексиканский лев — как только ее не называли . Первые прибывшие в Новый Свет европейцы давали ей имена всех больших кошек Старого Света, мало-мальски похожих и даже вовсе не похожих на нее.
Racist Профи (606) 15 лет назад
Наталья КоренноваМастер (1523) 15 лет назад
Супер,вот такого бы дома завести!!!Это кто?Он видимо ночной житель.
не ангел Мастер (1234) 15 лет назад
ПУМА (горный лев) / Felis concolor
Информация и фото о нем на этом сайте http://mau.ru/pub/wild/?p=puma
Лилия Мангушева Ученик (152) 15 лет назад
Горный лев очень хорошо преспособлен к обитанию в Северных лесах. Размеры его значительны: 2 метра (6 футов) в длину. Это очень сильное и проворное животное, с типичными для всех кошачьих особенностями. Оно обладает исключительным слухом. У него замечательное зрение и превосходные наследственные навыки. Горный лев обитает в Северной Америке. Однако за годы преследования он был почти полностью уничтожен.

Этот вид кошачьих известен под разными именами в зависимости от места его обитания. В некоторых районах США этого горного льва знают как кугуара, в то время как в другом месте его называют пумой. Однако это один и тот же вид кошки.

Этого горного львы можно встретить почти на всей территории Соединенных Штатов и в Южной Канаде. Он также распространен в Южной Америке, вплоть до Патагонии. В горных районах северо-запада США он пересекает огромные территории в поисках добычи.

Горный лев ведет уединенный образ жизни. Зимой, когда глубокие снега вынуждают оленя спускаться с гор в долины, охотничьи тропы горных львов редко пересекаются. Встречи между соперничающими самцами очень редки, благодаря чему уменьшается риск кровавых стычек. Все обитающие вблизи животные знают о существовании друг друга, так как они постоянно метят границы своих владений.