Кто был в тунисе?

Хотим лететь в июне. Нужны советы и ответы. На сколько все дорого? Нужно ли брать с собой долары или евро? Хотим сьездить на эксурсию в сахару... кто ездил или знает поделитесь )) , есть ли на что обратить внимание и чего ждать? Все пугают медузами так ли это? Спасибо за отзывчивость)))

"Насколько все дорого?" Все это что? покупать там вообще особо нечего, поэтому ничего дорогого там нет..
"Нужно ли брать с собой долары или евро?" ну если вы хотите там что то купить, ту же экскурсию то желательно взять доллары, бесплатно поехать не получится.
С экскурсиями там в принципе не густо, поэтому в Сахару стоит поехать...
Медузы это не миф, они там реально есть, в июне они тоже есть но вроде немного....
Ждать, навязывания услуг везде и всюду, после их революций люди стали очень плохо жить, идет борьба за каждый динар.. Ну и залог хорошего отдыха в Тунисе это хороший отель

Была в середине июня в Суссе - попали по прилету на 3х дневные ледяные ветра и шторм. Выйти за территорию отеля было просто невозможно - сдувало . По территории ходили, укрываясь от пронизывающего ветра, в пляжных огромных полотенцах. Через три дня, как будто это дурдома не было - тишь, благодать, идиллия. Так что имейте ввиду : даже в Африке температурно все возможно. . Медузы как раз ближе к середине августа начинаются- когда вода сильно прогревается . Первый раз была там же в августе, вот когда улетали где то в 20 х числах - в воду невозможно было зайти - каша из медуз.
Ждите хорошего отдыха, песчаных отличных пляжей ( во всяком случае в Суссе ) - все остальное, как справедливо написала Юля, зависит от отеля и ваших, сбстно, желаний и телодвиженией в нужную сторону, к примеру экскурсий или спа услуг. .

Дети ездили в Джербу в свадебное путешествие. В ходу только местная валюта. Меняли в аэропорту, чтоб не заморачиваться. Ездили на крокодиловую ферму, катались на квадроциклах. Недорого взять такси и доехать куда надо. Очень вкусный кофе, его стоит привезти оттуда домой. Специи интересные. В целом понравилось им, хотя много заброшенных отелей. И персонал с ленцой. Но им это было некритично.