Бьютилэнд

Каким образом вообще можно сбросить жир, если он постоянно возвращается?

Вот я, например, на этой неделе активно занимался бегом, упражнениями типа подтягиваний, отжиманий, на пресс, махи ногами и другое и ездил на велосипеде. Смартфон записывал, что терял от 400 до 700ккал в деень. Вес менялся в диапазоне 1,5-2 кг: по утрам минимальный, после бега и велосипеда тоже, после еды максимальный соотвественно.

И вот, наконец вчера вечером измерился после велосипеда и ходьбы (700ккал), подтягиваний, упражнений на пресс - писали весы, что 67,2кг и 18% жира (минимум за неделю). Днём поел пельмени с сырным соусом, пряник, 2-3 ложки медовых звёздочек, кусок бисквитного торта с ягодами и небольшой прослойкой крема, чай, сок апельсиновый, клубники немного (ну, довольно-таки вредная и неполезная для веса еда, понимаю, но всё же), через 3-4 часа взвесился - 68,5 кг и 19% жира! То есть 700г жира тупо вернулись обратно! Ужас.
То есть все упражнения и бег, велосипед пошли насмарку. Получается, что нужно каждый день тратить по 1000 ккал и тратить на бег и велосипед 2-3 часа, чтобы вес и жир пошёл на снижение либо полностью отказаться от сладкого и мучного?
Это же порочный круг: ты бегаешь и жир сбрасывается, но стоит поесть мучное и сладкое - и жир со свистом всасывается обратно в организм.

Это прикол, но жир сгорает не на следующий день, а результат сегодняшней тренировки будет заметен на весах примерно через неделю.. да! кто следит за весом сладкое и мучное не едят))) апельсины, мандарины сжигают висцеральный жир (не переборщи) Красавчик!

Ваши ошибки очень распространены в виду бытующих стереотипов и мифов.
Да не вернулся жир 700 г, это вы просто поели, еда в вас дала прирост веса. Так не взвешиваются! Обычно в один и тот же день в одно и тоже время.

Дело не в сладком и мучном, и совсем не тренировках, а в отсутствии учета калорий. Вы не то считаете! Вам с питанием надо количественно и качественно разобраться. Запомните, что 80% успеха - это питание, а не ваши тренировки. Нужно рассчитать свою норму калорий, например, на Зожнике. Затем наполнить пищевой дневник продуктами, соблюдая количества БЖУ. Придется взвешивать продукты, купить кухонные весы. Учет калорий вам значительно облегчит приложение. Как же так, что в вашем смартфоне не хватает всемирно известного фитнес-приложения для худеющих?! Устанавливаете и осваивайте.

Кто точно считает и соблюдает свою норму, тот уверенно, безопасно и надолго худеет.

грейпфрут сжигает жир, он менее сладкий, чем апельсины и мандарины. закон жизни такой- беги, пока жив. и кушай, а не жри. вот и все.