Пожалуйста, ответьте, кто знает.

Карина Арефьева Знаток (271), на голосовании 5 лет назад
Сидела спокойно себе в ноутбуке, использую, решила пойти погулять, оставила в сонном режиме. (Всегда так делаю) Вернувшись домой я поиграла в игры, а потом я заметила-у меня не хотят загружаться сайты. Я закрыла их и открыла вновь-у меня появляться динозавр, а через секунду-грустный файл. Светло-серыми, почти прозрачными буквами написано "DNS_PROBE_FINISHED".У меня сеть Wi-Fi и способы из интернета мне не помогают ((
Буду благодарна каждому ответу.
Голосование за лучший ответ
Ирина Оракул (52853) 5 лет назад
у тебя в правом нижнем углу на мониторе есть значок?
Карина АрефьеваЗнаток (271) 5 лет назад
Да. Если навести на него будет написанно "Без доступа к интернету"
Ирина Оракул (52853) значит звони в службу своего интернета, там должны тебе сказать что делать, я всегда звоню в таких случаях и мне помогают
Карина АрефьеваЗнаток (271) 5 лет назад
Многие сами решают эту проблему. Т. б. мастера не бесплатные.
Ирина Оракул (52853) просто позвоните в службу своего интернета
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 5 лет назад
Открываете командную строку от имени администратора.
Вводите указанные ниже команды и после каждой команды жмете Enter. После выполнения всех команд перезагружаем компьютер.

Команды:

ipconfig /release

ipconfig /flushdns

ipconfig /renew

netsh int ip set dns

netsh winsock reset

Если вы сильно торопитесь, то можно обойтись только командой ipconfig /flushdns. После ее выполнения кэш DNS очистится и проблема, скорее всего, решится.
Если данная проблема наблюдается на всех устройствах, работающих на WiFi,то скорее всего дело в роутере. Также, иногда, интернет может работать через кабель, но не работать через wi-fi. В этом случае вам стоит попытаться выполнить следующие действия:
Выключите роутер, подождите минут 5 и включите его. Простое решение, правда?) Однако, многие пользователи часто пренебрегают им.
Обратитесь в техническую поддержку вашего провайдера. Даже если вашу проблему не решат, вам могут сказать, что у провайдера все работает исправно и тогда вы сможете со спокойной душой перейти к следующему шагу.
Сбросьте роутер до заводского состояния. Для этого вам нужно найти кнопку «Reset» (обычно находится в углублении на задней части роутера), нажать на нее и подержать несколько секунд, пока роутер не моргнет всеми лампочками. После этого ваше устройство вернется к заводскому состоянию. Имейте в виду, что ваш роутер необходимо будет настроить, поэтому если вы не знаете, как это сделать, то лучше прибегните к чьей-нибудь помощи.
Карина АрефьеваЗнаток (271) 5 лет назад
На одном из сайтов это видела •-•
морфеус Мыслитель (8764) 5 лет назад
Если на ноуте стоит связка Google Chrome и Nod32 v9, то причина в антивирусе, он блокирует роутер
Карина АрефьеваЗнаток (271) 5 лет назад
Раньше 4 года антивирус использовала и хоть бы хны •-•
морфеус Мыслитель (8764) у меня такое началось именно с 9-ой версией, пришлось ставить другой антивирь
светлана маслова Ученик (115) 5 лет назад
перезапусти ноут . если будет все также то у тебя завелся вирус. вирус надо удолить, или нужно перезапустить винду
Карина АрефьеваЗнаток (271) 5 лет назад
Если, что с каждым ноутбуком/компьютером у которого есть доступ в интернет когда-нибудь это случается. Как бы логично тогда, что это не вирус. А ноут я раз 10 перезапускала.