Народная примета: если подержаться за этот памятник, выйдешь замуж за моряка. Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24031), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Подсказка. Сзади пришвартована "Молния".
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 6 лет назад
Anchor monument. Гдыня, Польша.

Порт Гдыни — польский порт, расположен в городе Гдыня. Является торговым,
рыбацким, военным и яхтовым портом. Порт возник вместе с городом Гдыня
после Первой мировой войны на месте рыбацкой деревушки. Сейчас Гдыня
— современный торговый, рыбацкий и военный порт, один из крупнейших
на Балтийском море.

Корабль-музей «Молния» (Błyskawica) —ветеран Второй мировой войны.

ORP Błyskawica (Молния) — эсминец типа «Гром», состоявший в ВМС
Польши в 1937-1976 годах. Ныне стоит в порту Гдыни как корабль-музей.
В годы Второй мировой войны был одним из самых современных эсминцев
мира. Является вторым из кораблей класса «Гром» наравне с эсминцем
«Гром». Самый старый из эсминцев времён Второй мировой, прошедших
всю войну и сохранившихся до наших дней. Единственное судно,
награждённое орденом Virtuti Militari.

http://www.worldtravelimages.net/Gdynia_Seaport.html
http://day-off39.ru/otdykh-za-rubezhom/bezvizovaya-polsha/1078-gdynya
ru.wikipedia.org/wiki/ORP_Błyskawica
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171288) 6 лет назад
А мну всё раздумывала.. ((
Наташа Высший разум (409220) Что-то с информацией по якорю, мягко говоря, не густо. Только место. Может она и есть где, но не попалась.
Остальные ответы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171288) 6 лет назад
Источник: после Наташи..((
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171288) 6 лет назад
И ещё - новейшее "приобретение".
Якорь типа Холла, изготовленный в 30-е годы XX века. Найден во время реставрации Набережной Поморского воеводства в 2009 году - http://santisimatrinidad.jun.pl/viewtopic.php?p=1861