Кто такой болбой?

Slim Pum Ученик (84), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213814) 5 лет назад
Мяч-мальчик. Это дословный перевод.

А называют болл-боем детей или подростков, которые во время спортивных игр подают мячи. Прежде всего это футбол и теннис.

В футболе очень часто болл-бои получают нагоняй от футболистов за то, что очень медленно подают мячи, особенно несправедливым отношением к мальчикам славятся футболисты проигрывающей команды, у которых каждая секунда на счету.