вопрос к самодельщикам собирающим ламповые усилители . однотакт . на выходе кт88 . питание 400 вольт . ток покоя 70 ма

Андрей Лукин Просветленный (30835), закрыт 6 лет назад
ориентировочно . смещение фиксированное . на сколько брать амперметр контроля на переднюю панель . 100 ма или 200 ма? спасибо за ответы
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178172) 6 лет назад
Вам интересно, чтобы стрелка отклонялась до конца шкалы? Думаю прибор на 200 мА как раз то, что нужно. стрелка будет гулять посредине шкалы. Красиво и читаемо.
Остальные ответы
Кирилл Мудрец (15616) 6 лет назад
Судя по характеристикам лампы-100мА
Андрей ЛукинПросветленный (30835) 6 лет назад
это вы из опыта или из характеристик лампы прикинули? на максимуме не будет по ограничителю долбить? поздно или рано один хрен на всю катушку громкость будет выкручена :)
Кирилл Мудрец (15616) Вообще оптимально найти головку на 150мА, 200мА на нижнем пределе ниахти как точно покажет, 100мА будет только в пике сигнала зашкаливать, но несильно
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 6 лет назад
возьми любую подгони шунтом, отметь цветом нагрузку. цифры пофиг или напечатай новую шкалу
Андрей ЛукинПросветленный (30835) 6 лет назад
да скорее так и придется делать . брать на 200 и до 150 согнать
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310090) 6 лет назад
Контроля чего?, В чем задача? Почему нет конкретики?
Андрей ЛукинПросветленный (30835) 6 лет назад
ну простите великодушно . контроль тока выходной лампы . достаточно конкретики? троим предыдущим ответимшим на мой вопрос конкретики почему то хватило :)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310090) А зачем? Индикацию выходной мощности можно и по току вторичной обмотки выполнить, лампа в режиме, чё её контролировать? Лишние сопли на аноде не нужны....