Дизельный Танковый Двигатель В-46-4

Димас Кокс Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Уважаемые товарищи! У меня БАТ 2 на базе МТ-Т, когда перелазил за водительское сиденье нечайно зацепил ногой "Рычаг отбора мощьности" двигатель начал терять обороты и заглох, далее я установил рычаг на исходную позицию, попробовал запустить, но без успешно. Проверил БЦН он качает т. е. топливо в тнвд поступает. Попробовал еще " Крутит но не может цепануть" помогите советом... а то один в поле и в радиусе 20км ни кого...
Лучший ответ
штурман Оракул (64959) 6 лет назад
Отбор мощности не при делах, или рейка ТНВД утоплена, или заслонка на стопе, или уголок ушёл.
ДАЖЕ если БНК-12 не качает, схватиться то должен.
Димас КоксУченик (171) 6 лет назад
Как это проверить? Точней с чего начать?
штурман Оракул (64959) А я знаю как у тебя стоп, аварийный стоп реализован? Может ли и по каким параметрам автоматика застопить? Если не это, то смотри как рейка ТНВД ходит, может вода - плунжера заклинит. Смотри подачу, ключ на 19, снимаешь трубку с 1го и крути, я вот не помню какой там уголок, градусов под 30 наверно, 27. Значит подача должна быть 360-27=333* примерно начало. Но это редко, работал и не работает - чаще топливо перестало поступать. Повторюсь, если ты не заглушил его сам захлопкой.
Остальные ответы
Кирилл Мудрец (15616) 6 лет назад
Может ещё что-то задел? И рычаг надо было на выжатом сцеплении переключить обратно
Димас КоксУченик (171) 6 лет назад
Не-не, рядом рычаг лебедки а за пасажирским сидением рычаг заслонки. Рычаг отбора стоял по середине я и вернул на исходную
Кирилл Мудрец (15616) Рейка тнвд не в крайнем положении? Заслонка остановки не закрыта? Просто так он не перестанет запускаться
Искусственный Интеллект (154665) 6 лет назад
Этот дизел в качестве электростанции, обладал заслонкой аварийного стопа мотора. Она прыгает легко и непринуждённо напрочь отсекая воздух. Растёт после турбины на коллекторе. Гляньте.