Есть ли смысл смысл смотреть видео в 1080p/2k/4k/8k на HD мониторе? Если да, то почему?

Hail the Apocalypse Мудрец (10582), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30217) 6 лет назад
У тебя разрешение 1366*768.
Вот ты врубишь 1080 видос. Что изменится? У тебя просто 1920*1080 сузится до разрешения твоего моника, точнее монитор отобразит как обычное HD
Hail the ApocalypseМудрец (10582) 6 лет назад
Спасибо, я так и думал. Печально однако
Остальные ответы
Ron Jeremy Мыслитель (9823) 6 лет назад
Нет ибо ресамплинг с интерполяцией
SKVRD Оракул (71555) 6 лет назад
FHD в плане фильмов вполне смотрибельно на 4К
1 2 Просветленный (39184) 6 лет назад
Если речь идет о видео с высоким битрейдом, то разницы никакой. Видео снятое в 4K на HD мониторе может выглядеть лучше видео снятого на HD камеру, но эта разница будет вызвана не разрешением, а качеством камеры (включительно). Собственно меня всегда раздражало "раздутие" пикселей, чем, пожалуй, во все времена грешили все производители.
Иван Голубев Мастер (2121) 6 лет назад
Конечно есть смысл. Чем больше разрешение, тем больше интернет трафика уйдет. Чем больше трафика - тем дороже тариф - Больше прибыть оператора - больше строится БС и лучше связь.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 6 лет назад
На ютубе разница небольшая будет.
Ютуб сжимает видео с определенным битрейтом, на мониторе 1080 видео с разрешением 1440 выглядит чуть лучше, т. к. поток данных выше и меньше "мыла" от сжатия заметно, но больше чем 1440 - разницу уже не вижу.
Да и к чему этот вопрос, если можно самому открыть и сравнить?