Голосование за лучший ответ
UFO1
7 лет назад
Это когда все важные решения принимаются одним человеком который занимает верховную должность, децентрализация это когда эти самые полномочия по принятию решений отдаются людям на места к примеру с Москвы в регионы, или от президента парламенту и т. д.
Илья Орлов
7 лет назад
Концентрация основных властных полномочий в руках центра/метрополии.
При монархии это концентрация власти в руках монарха, при демократии - в руках федерального центра. При децентрализации, наоборот, власть частично передается "на места" - регионам и органам местного самоуправления.