Как правильно написать? Учить буквы С букваря или учить буквы ИЗ букваря?

EW8RU Мастер (1163), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
_)(_ Просветленный (49845) 6 лет назад
Учить буквы по букварю..!
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126846) 6 лет назад
Я бы написал: изучать буквы по букварю. Или обучаться буквам по букварю. Возможно, и так не верно...
Banana Искусственный Интеллект (656917) 6 лет назад
Учить буквы по букварю.
Брать буквы ИЗ букваря.
Приехал ИЗ Москвы.
altlisek Искусственный Интеллект (237086) 6 лет назад
Предлог "с" обозначает либо "сверху", либо пренебрежительное "из". Ни то ни другое в нашем случае не подходит и употребляется только среди малограмотных товарищей)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222137) 6 лет назад
"С букваря" означает "начиная с Букваря"
Из букваря - это оттуда их учить.
Хотя в простонародной речи (мож это в диалектах каких то) допускается замена из на с
Мне нравится "обратно" вместо "снова" ))