На что влияет пробег авто, кроме цены?

Sportage Знаток (377), закрыт 6 лет назад
Почему именно по пробегу определяют цену автомобиля, даже если хозяин был очень аккуратный с ним?
Лучший ответ
Кирилл Оракул (64923) 7 лет назад
Пробег - это показатель износа авто. Как бы не ухаживали за авто - износ никуда не деть. Следовательно цена напрямую зависит от износа.
АнтонМыслитель (9346) 7 лет назад
Точнее износ двигателя.
Бывают случаи, когда автомобиль используется на малые расстояния.
Некоторые только в булочную на них ездят.
При этом пробег небольшой, а двигатель изношен сильно.
Сказываются долгие прогревы двигателя в холодное время года.
Кирилл Оракул (64923) Это уже частные случаи, коих сотни разных.
Остальные ответы
Куку Искусственный Интеллект (215762) 7 лет назад
пробег это только у свежих машин решает, лет до 5, а дальше по состоянию
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (175915) 7 лет назад
Пробег и год выпуска -вот те качели через которые надо выбирать современное авто. Это не японские автомобили 90-х годов которые служили по 20 лет и имели огромный остаточный ресурс. Современные авто рассчитаны на 5 лет жизни и пробег 150 тыков -как трансмиссия так и двигатель.
Олег Кабушко Просветленный (33280) 7 лет назад
пробег и состояние. От пробега зависит остаточный ресурс ))