Инверторный сварочный аппарат: автомат в щитке, розетка и провод.

Олег Знаток (289), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, уважаемые знатоки!)
Имеется инверторный сварочный аппарат (характеристики во вложении). Подскажите, пожалуйста, на сколько ампер нужен для него автомат в эл. щитке, какое сечение провода должно быть от автомата до розетки и на сколько ампер нужна розетка для подключения инвертора? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Dmitriy Muhin Мудрец (16514) 5 лет назад
Розетка "Евро" 16A c заземляющим контактом, автомат 25 A, провод 2.5- 4 кв. мм. медь
Остальные ответы
VorotnikovOff Знаток (335) 5 лет назад
60-90А в зависимости от в эл. щитке, розетка не более 200, а сечение провода хз.
Destino Искусственный Интеллект (327151) 5 лет назад
Автомат на 63 ставь, провод 6 медь (зимой можно и 4), 10 алюминий (с большим запасом), розетка на 32(3ф) /40(1ф) А норм (от электроплиты, 25 не берите, они слабоваты).
Сергей Потасов Оракул (60044) 5 лет назад
При максимальном токе 41А, автомат защиты берите на 100А.
Средний ток 18А, тут обычные розетки на 16А не годятся, нужны на больший ток.
При использовании медных проводов, достаточно сечения 3мм. кв.
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 5 лет назад
4,5 кг инвертор на 40 ампер первички чот фигня какая то, brimaу меня была на 8кВт, киллограм 7 не меньше, там ток у вас ампер 25 в пике будет, так что на32 ампера автомат проводка 4 квадрата и не майтесь розетка да, на 32 ампера нужна, но нормальные еврики да и китай 16 потянут