назначили принимать 5мг, таблетка 125мг, а 5мг это на сколько частей надо разломить?

Елена Фёдорова Знаток (272), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
препарат Зиннат, оказывается есть в дозировке 5мл для грудных детей. завтра поеду его брать.
Голосование за лучший ответ
Лета Мудрец (11320) 6 лет назад
А что за лекарство? Может в другом виде есть? Детский сироп, например?
megasher Искусственный Интеллект (117174) 6 лет назад
Всего на 25 частей. Очень удобно: одна таблетка почти на месяц.
ЁЖик Мастер (1556) 6 лет назад
Боюсь что надо 4 таб принимать. Внимательно изучите аннотацию. Спросите в аптеке. Поэвоните на сайт аптеки. Там надо смотреть как 0.5 и 0.125