Сколько нужно шампанского на 50 человек, не на свадьбу, просто на раз разлить по бокалам и все,

Наталия Бородина Профи (620), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
По чуть-чуть, по трети пластикового стаканчика
Лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132931) 7 лет назад
на банкет 30 грамм шампанского, 50 грамм вина, 100 грамм водки на человека, мне про этот подсчет расказал один администратор в ресторане еще времен ссср, и как ни странно на всех хватает
Frida IvnytskaПросветленный (26465) 7 лет назад
Мой папа говорил, что водки надо на большой сабантуй с расчета 300 гр на человека. Кто-то выпьет 50 или 100 гр, а кто-то и 500 гр. Может и останется водка. Но если будет хорошая закуска, танцы до упаду, то уйдет много водки. Проверено было мной.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133813) 7 лет назад
Смотря как будете наливать и какие бокалы. Обычно наливают не более 100 г. Соответственно 5 литров . Это 7 бутылок
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025563) 7 лет назад
если на раз, то 20- 25!)
Наталия БородинаПрофи (620) 7 лет назад
Да хватит вам, я колеблюсь между 7-8, на 7 человек бутылка прекрасно разливается))))))
ой лучше возьмите 10 - и не показывайте из все - пусть лучше останутся - они и до нового года не прокиснут
Злая Фея Оракул (73536) 7 лет назад
Пластиковый стаканчик вмещает объём 200 мл вещества. Треть от этого объёма вычислить сможешь?
Чтобы понять сколько шампанского потребуется нужно получившееся число умножить на 50.
Бутылка шампанского (одна штука) вмещает 700 мл. Чтобы понять, сколько нужно бутылок шампанского купить, нужно получившийся необходимый объём разделить на 700.

Почему задачка уровня второго класса вызывает затруднения? Может уже пора прекращать спиртное то потреблять?
viking1962Искусственный Интеллект (133813) 7 лет назад
Стандартная бутылка шампанского 750, а не 700
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229157) 7 лет назад
Шампанское из пластиковых стаканчиков.... 10 бутылок берите, половина будет пролита на пол
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110756) 7 лет назад
100 гр. х 50 человек = 5 литров
Совсем немного с запасом - 8 бутылок.
Динко Матьвашу Просветленный (41699) 7 лет назад
Пластиковый стаканчик 200 мл. Пусть по 100 мл на стакан . 50 стаканов - 5000 мл. Бутылка шампанского 750 мл. 5000÷750=6,6666. 7 бутылок
Лол ЛОЛ Ученик (156) 7 лет назад
10 берите. Это в самый раз