Все про бизнес

Почему при частичном досрочном погашении увеличился ежемесячный платеж? Речь о Сбербанке.

Вот дословный ответ банка, это бред какой-то: "Сообщаем, что сумма аннуитетного платежа зависит от суммы долга, процентной ставки и количества платежей оставшихся до даты полного погашения. То есть, размер аннуитетного платежа может увеличиться в случае, если относительное уменьшение основного долга после досрочного погашения кредита меньше, чем относительное снижение оставшегося срока кредитования после досрочного погашения кредита по сравнению с оставшимся сроком кредитования после предыдущего события, влияющего на график платежей по кредиту. Надеемся, что Ваш дальнейший опыт обслуживания в нашем банке будет исключительно положительным."

на примере, но грубо . допустим у вас есть 50000 ( это включая всё , сумма + проценты +..) на 50 платежей, то есть по 1000 в месяц . вы досрочно вернули 20000 и вместе с банком решили, что то, что останется будет на 2 года, то есть на 24 платежа . в итоге остаток 50000-20000=30000 . 30000/24=1250 в месяц . платёж увеличился с 1000 до 1250 .
в этом случае "относительное уменьшение основного долга..." 20000\50000=40%
меньше, чем "относительное снижение оставшегося срока кредитования" (50-24)/50=52%

Все цифры дай - отвечу. И на сколько увеличился-то? Может, на 10 рублей?!!!

Вход в сберкассы еще бесплатный?)

Нет слов

Потому что в банке работают только воры и мошенники!