Есть аккумулятор 12V 12A. Хочу подключить LED прожектор на 100 ватт, за какой время, прожектор посадит аккумулятор?

XS-Project-Live Мастер (1381), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
~Рюпе~ Оракул (52611) 6 лет назад
Думаю меньше часа поскольку ток разряда почти равен ёмкости в Ah, а при большом токе разряда аккумулятор садиться очень быстро.
Sargis Оракул (82198) 6 лет назад
на самом деле-30 мин, даже меньше
Loony Искусственный Интеллект (716240) 6 лет назад
Что такое "12 А"? Если это 12 ампер-часов, то 100/12=8,3 ампера, далее 12/8,3= 1,4 часа.

Но, это теоретически. На самом же деле, вполне можно получить перегрев аккумулятора.
Moor Оракул (95730) 6 лет назад
Наверно рабочее напряжение LED прожектора 12 вольт?
Наверно емкость аккумулятора 12 ампер-часов?
Формула мощности P = U*A. отсюда можно определить потребляемый прожектором ток. Затем разделить емкость на ток