Какие по вашему плюсы и минусы у процесса Европейской интеграции?
Плюсы: Вместе страны значительно сильнее чем по отдельности, есть льготные программы кредитования и т. д
Минусы: Приходится исполнять общие правила, к примеру менее развитые страны полагаются на производства с. х, но с. х продукции и так много в ЕС, поэтому им приходится искать пути переориентации производства, -машиностроение, химическая промышленность, металлургия и т. д
Плюсов так и не поняла, а минусов много - ЕС немало терпит от санкций, это выгодно их кураторам - США, самостоятельности у ЕС нет и в помине - всё если не под диктовку, то по согласованию с США.
Вся "европейская интеграция" на самом деле-то - хорошо и замечательно устроившиеся немцы Германии поверх всех этих европейцев, на их шеях.
Тоже судостроение Польши и Греции работающее немцы уничтожили по причине того, что им не нужны конкуренты в этой Европе.
А зачем?