Вопрос по химии Какая самая едкая кислота, существующая или изобретённая человеком?

Карборановая кислота H(CHB11Cl11). Синтезирована в 2005 году в университете Калифорнии (США). Она примерно в 1 млн раз сильнее серной кислоты H2SO4.

В плане едкости мне очень нравится раствор конц перекиси водорода в серной кислоте
Кстати, сила кислоты не очень связана с ее разъедающей способностью.

Очень сложно ответить на этот вопрос ведь многие металлы в концентрированных кислотах имеют склонность к пассивации. Если и проверять разъедающие свойства кислот, то на материале, которые активно в них всех может растворяться.

В жизни кислоты действуют совершенно не так как в кино. Игогда несильная кислота именно растворяет, в то время как очень сильная образует твердый остаток.

Некоторые мои знакомые считают, что хлорсульфоновая к-та самая едкая...