Доброго времени суток... Перестал обновляться Авира антивирус ПРО... Соединение с инетом есть...

Сергей Серовский Знаток (318), закрыт 6 лет назад
Операционная система:
Windows 7 Professional (Service Pack 1) [6.1.7601] 32 бит

Информация о продукте:
Версия продукта: 15.0.36.163
Служба обновлений: C:\Program Files\Avira\Antivirus\update.exe 15.0.36.155
Ресурс обновления: C:\Program Files\Avira\Antivirus\updaterc.dll 15.0.36.115
Библиотека: C:\Program Files\Avira\Antivirus\update.dll 15.0.36.116
Графический интерфейс пользователя: C:\Program Files\Avira\Antivirus\updgui.dll 15.0.36.128

Временная папка: C:\ProgramData\Avira\Antivirus\TEMP\UPDATE\
Папка резервного копирования: C:\ProgramData\Avira\Antivirus\BACKUP\
Устанавливать в папку: C:\Program Files\Avira\Antivirus\
Каталог службы обновлений: C:\Program Files\Avira\Antivirus\
Каталог данных приложений: C:\ProgramData\Avira\Antivirus\
Установки соединения:
- Вид соединения: Веб-сервер
- Тип передачи данных: Существующее соединение
- Настройки прокси-сервера: Прокси-сервер отсутствует

3:46:22 [UPD] [INFO] Get product file from update server using direct connection.
3:47:05 [UPD] [ERROR] Не удалось подключиться к Avira update bridge: 7. Проверьте подключение к Интернету или параметры прокси-сервера.
3:52:39 [UPD] [ERROR] Отсутствуют параметры updater bridge: нет списка имен файлов и сервера обновления.
3:52:39 [UPD] [ERROR] Нет интернет-соединения.

Резюме:
*******
0 Файлы загружены
0 Файлы установлены

8 Май 2018 г. 3:52:39

Не удалось выполнить обновление! Ошибка: 4
Дополнен 6 лет назад
Сама программа пишет ВЕРСИЯ ВАШЕГО АНТИВИРУСА УСТАРЕЛА... Сама программа работает... Лицензия левая...
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) 6 лет назад
Сергей СеровскийЗнаток (318) 6 лет назад
Ну просмотрел я ЭТО все, нет там решения... Возможно это временные трудности из за праздников и пакостей роскомнадзора...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) я думаю, что лучше, если ЭТО поглядел ты сам, а не я и начал теье пересказывать каждую ссылку
ЗаВас Знаток (259) 6 лет назад
такая же шляпа, через прокси пробовали?
Сергей СеровскийЗнаток (318) 6 лет назад
Прокси нужно еще настроить... Никогда не делал...
ЗаВас Знаток (259) вставил адрес и порт и обновил)) вся настройка))
Сергей СеровскийЗнаток (318) 6 лет назад
Думаю ЗДЕСЬ две проблемы -
1. ЛИЦЕНЗИЯ У ВСЕХ ЛЕВАЯ, КЛЮЧ ЛЕВЫЙ...
2. Возможно у Вас и у меня проблемы с сетью по причинам, не зависящим от НАС, а именно - приколы Роскомнадзора по Телеграмм, у меня еще и Билайн переходит на новый протокол и постоянно по мелочи лагает...
Вот только ЧАВО делать то...
Сильно лезть в систему и реестр не хочется, как бы потом комп не пришлось восстанавливать...
Сергей СеровскийЗнаток (318) 6 лет назад
Огромное ВАМ спасибо... Поставил прокси в АВИРУ, причем на угад HTTP и эта стерва перезагружается, пока полет нормальный...
Владимир Степанов Ученик (233) 6 лет назад
Тоже самое, 2 дня назад перестал обновляться, попробовал переустановить, полностью удалил программу. Но теперь она вообще не устанавливается, пишет что отсутствует интернет соединение, но на самом деле оно есть. Теперь даже установить её не могу! )
Сергей СеровскийЗнаток (318) 6 лет назад
Вот вот... Нужен спец по данному вопросу...
Сергей СеровскийЗнаток (318) 6 лет назад
Ну у меня сегодня АВИРА обновилась через прокси, по совету ЗаВас... Взял прокси для HTTP на https://hidemy.name/ru/proxy-list/?country=RU#list и занес данные в авиру, там не сложно оказалось и О чудо ОНО обновилось...
Александр Знаток (320) 6 лет назад
Решено. Скорее всего из-за блокировки телеграма, попало поле адресов авиры.
С сайта авиры качаем и устанавливаем фантомВПН. Включает его. Обновляемся. Выключаем фантом впн.
Да стало менее удобно. Надеюсь это временно.
Сергей СеровскийЗнаток (318) 6 лет назад
Александр... Я по совету ЗаВас поставил прокси и все работает на ура, проблем нет...
Ольга Мильтова Знаток (406) 6 лет назад
что такое ВПН и как скачать, у меня точ такая же проблема
Ольга МильтоваЗнаток (406) 6 лет назад
а все, поняла, но как один антивирус поможет обновить другой, и ведь нельзя скачивать антивирус при уже существующем, конфликт и тд, не знаю что делать
Юрий Кудряшов Ученик (189) 5 лет назад
У меня сегодня та же проблема.
Сергей СеровскийЗнаток (318) 5 лет назад
Сделай следующее... Зайди в Авиру и поиграй настойками прокси, прокси посмотри в программе https://hidemyna.me/ru/proxy-list/ Лично я пользуюсь ключем avira_key_22.09.2099 Могу переслать тебе ЭТО, оно рабочее, слетает раз в неделю, снова ставишь и пашет... Можешь еще прописать доп. параметры в винде, почистить РЕЕСТР от истории Авиры... Сбрось свое мыло... или свяжись со мной в deymon1971@mailru, перешлю ключ...
Анатолий Бушуев Ученик (229) 5 лет назад
Что не рисовал в прокси параметре-Все то же самое (