Цоканье на холодную

Денис Зилотов Знаток (344), закрыт 6 лет назад
Стук, похожий на цоканье на холодную, по мере прогрева двигателя звук уменьшается. Капиталка была 7000 км назад, клапана регулировались на 2000 км после капиталу. (ваз 2114 1.6 8 кл.)
Лучший ответ
Андрей Просветленный (21640) 6 лет назад
"цокают" клапана. Этот звук допустим, тем более на холодную, и даже хорошо что он есть. Тепловой зазор на холодном двигателе увеличен из-за уменьшения длинны стержня клапана. По мере нагрева длина изменяется и зазор пропадает, соответственно и звук то же. Если на холодную стука нет, то есть вероятность недостаточного теплового зазора, что может привести к не полному закрытию клапана на прогретом двигателе, что может привести к прогоранию седла и клапана
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (221539) 6 лет назад
лошадки цокают под капотом, греются)
paDJero Просветленный (27976) 6 лет назад
Может седла распредвала из носились или распредвал гуляет. У меня так же было, пофиг едет, ничего плохого не станет
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335462) 6 лет назад
Капиталка катайскими детальками...
других не бывает
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 6 лет назад
после регулировки клапанов было цоконье? нет? клапана зазор глянуть еще раз