Выбор процессора для будущего пк ценна примерно 90к, но лучше до этой суммы.

Тёмный Лис Просветленный (37377), закрыт 5 лет назад
В общем хочу новый комп купить, но вот не хочу что бы проц был постоянно забит на 100 процентов только из-за игры тк слушаю музыку и общаюсь в дискорде, плюс не дай бог включатся ещё что то например проверка виндовс на вирусы. Комп планирую взять с видео картой GTX 1060 6GB, 16 GB оперативки. И вот вопрос на какие процы смотреть на интеловские или амдесовские. что посоветуете. Желательно название проца пишите выбор пока у меня из интела или I-3, I-5 8ххх. Из амд пока к процу Ryzen 2600 присматриваюсь. Так же по блоку питание вопрос думаю 700 ват хватит учитывая 4 hdd и может ещё 1 sdd диск. Пс про sdd это ещё не точно.
Лучший ответ
Петр Алексеевич Оракул (81284) 6 лет назад
i5-8400 8600k уже сейчас нагружены на 90-100% очень много где. Если не хочешь полную нагрузку в тяжелой игре, надо брать 8700-8700к.
Ryzen 2600 вполне можно нагрузить на 80-90% в нескольких играх. 2700 загрузить уже посложнее задача. Какие игры будут в будущем выходить, остается только гадать.
Да и что такого в полной нагрузке?
Блока питания тебе на такую систему 550 W хватит, если нормальный блок брать.
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47143) 6 лет назад
Ну сейчас новые ай9 вышли они как раз в районе 90к
Тёмный ЛисПросветленный (37377) 6 лет назад
90к надо не за один проц, а за весь комп.
searcher Мыслитель (6249) 6 лет назад
i9, есть очень мощные xeon E7, soket 2066, очень интересный для такого бюджета например Intel Core i7 - 7800X - поищи в магазинах regard dns и. т. п
Рус Мудрец (15484) 6 лет назад
Ты имеешь ввиду системник за 90 к? Дружок, с таким хорошим бюджетом надо подумать хорошо, я бы взял 1070 и кофе ай 7.
Тёмный ЛисПросветленный (37377) 6 лет назад
Да но тут уже смотрел буджетик так за 100к перевалит, Просто мне хотелась бы до 90 к комп ну мож с небольшим собрать. Не могу и на комп в 120 к накопить там что бы и с 1080, но стоит ли так переплачивать.
Рус Мудрец (15484) Попробуй собрать в днс