Как забродить компот из вишни (подробнее) Сколько нужно бродить? Как определить, что брожение закончилось? Можно ли его пить?

Анастасия Волк Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Галина(Чурсина) Гений (63618) 6 лет назад
В трёхлитровой банке сладкого компота должно быть 2,5 литра. Ни в коем случае не используйте дрожжи. Размешайте стакан сахара и добавьте хорошую горсть изюма - лучший вид дрожжей винных. Под полиэтиленовую крышку и на 40 дней в тёмное место. Сухое вино готово.
Анастасия ВолкУченик (160) 6 лет назад
А обязательно в тёплое место ставить или нет?
Галина(Чурсина) Гений (63618) Достаточно комнатной температуры. На кухне в уголок куда-нибудь поставьте.
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (90493) 6 лет назад
Конечно можно, вот не помню сколько, но бывшая теща брагу делала так
Анастасия ВолкУченик (160) 6 лет назад
А нужно ли открывать крышку от компота и ставить в тёплое место?
Пьяный мастер Оракул (90493) В теплое место надо точно и вроде перчатку она надевала на банку, если не путаю
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (301585) 6 лет назад
нет бурления
нет пены
ну и самое последнее - не остаётся сладости
силы мировой реакции Мудрец (13559) 6 лет назад
Окончание брожения можно определить по сахарометру: плотность будет 0%
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (269216) 6 лет назад
ложку дрожжей на 3 л банку, будет ягодный квас. держать в тепле 1/2-1 сут. Затем разлить в пэт-бутылки и убрать в холод
Mc. Duck Мудрец (16780) 6 лет назад
блин, сделай нормальную брагу из ячменя: https://cloud.mail.ru/public/GuBY/xLJM7mKTR
Romzes Оракул (75431) 6 лет назад
Как дррожжи осядут. Главное при брожении перекрыть доступ кислорода, например одеть резиновую перчатку