почему в Лондоне время на 1 час больше чем время по Гринвичу?

Саша Просветленный (30268), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 6 лет назад
Летнее время + 1 К ноябрю вернется на место

Территория Великобритании располагается в часовом поясе под названием Западноевропейское время (WET) (UTC) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2:00 на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 3:00 на 1 час назад (западноевропейское летнее время, UTC+1).
Остальные ответы
Nik Kis Мастер (1668) 6 лет назад
Мы здесь встречаем рассветы раньше на восемь часов....
Ник Ник Искусственный Интеллект (179033) 6 лет назад
В Москве тоже на час вперед от астрономического. Декретное время.
daybit Высший разум (169965) 6 лет назад
Потому что они странные люди, всё никак не закончат эти странные игрища с сезонным переводом стрелок.

А всемирное время UTC (оно же время по гринвичу GMT), разумеется, никаких сезонных переводов стрелок не имеет. Вот и расхождение.
Источник: 2018-05-09 17:41 +03