Правда ли, что длина ногтевой пластины меняется, если ноготь длинный?

Лана online Знаток (292), закрыт 7 лет назад
Подруга сказала, что чем длиннее ногти, тем сильнее уменьшается сама ногтевая пластина. Я полезла В интернет искать информацию об этом, но не нашла ничего, там было сказано что длина ногтевой пластины меняется из-за грибка, из-за нехватки витаминов и тому подобное но не из длины, скажите что правда .
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110490) 7 лет назад
Неправильно говорит. Размер ногтевой пластины не зависит от длины свободного края ногтя.
Изменить ее могут травмы, заболевания.
Лана onlineЗнаток (292) 7 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
User User Просветленный (26167) 7 лет назад
Подруга бредит...
Лана onlineЗнаток (292) 7 лет назад
То есть длина ногтевой пластины не зависит от длины свободного края?
User User Просветленный (26167) Нет
Kallisto Просветленный (44050) 7 лет назад
А длина волос не влияет случайно на форму черепа? Спросите у подруги на всякий случай. А то отращиваешь, отращиваешь... Потом стрижешься, а голова то уже квадратная.
Лана onlineЗнаток (292) 7 лет назад
Комментарий удален
Амелия Мудрец (13274) 7 лет назад
Длина ногтевой пластины с течением жизни не меняется, точно также как цвет глаз или волос. Измениться она может только при сильном ушибе, повреждении пальца, после выздоровления.