Заказала еду в кафе, но я передумала и ушла-обязана ли я платить? (я ее не ела вообще)
заказала но мне срочно понадобилось уйти и я не дождалась приноса еды и ушла-Обязана ди я заплотить за него? -пришла второй раз в кафе и они стали не выпускать меня из кафе за то что я им не заплотила за не притронувшуюся еду и мне пришлось отдать деньги хоть я и не ела ничего
По идее нет, вы еду не видели и вам ее не принесли.
Блюда готовятся под индивидуальный заказ и должны быть кем-то оплачены.
Когда "стол уходит" официант покрывает убытки из своего кармана.
Нужно было извиниться и попросить официанта все отменить.
Ситуация неоднозначная. С одной стороны по вашему заказу работал повар и официанты и не факт, что кто-нибудь в ближайшее время повторит ваш заказ, а значит, после вашего ухода по английски, кафе понесло убытки. С другой стороны, если блюда ликвидные то скорее всего они таки в убытке не останутся скормив их другим посетителям. Судя по их поведению - либо они таки остались в убытке, либо это банальная жадность...
если успела сбежать - нет
если не успела, или вернулась - да
Заказав в кафе, Вы заключили устный договор и согласились с размером оплаты.
Можете конечно всех обмануть и не есть. но оплатить заказ - обязаны.
спросите на сайте ozpp.ru -там ответят точно, с ссылкой на законодательство.