помогите рассчитать уровень шума серверной

Rocky Ученик (91), на голосовании 5 лет назад
не могу найти в интернете формулу для расчета шума серверной, даже приблизительно. может кто подсказать формулу или сайт, который мне поможет?
Голосование за лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (153784) 5 лет назад
у тебя наверняка есть самый громкий сервер, ищи на него спецификацию. В принципе, для приблизительных расчетов хватит и этого значения, но можешь еще суммарную по формуле рассчитать
http://www.electrosad.ru/Ohlajd/noise.htm

И, опять же - это приблизительно будет т. к. шум зависит от состояния вентиляторов и пр. У некоторых серверов есть функция периодической продувки вентиляторами на максимальной скорости. В эти моменты шум значительно возрастает.
Самое простое и более точное - замерить шумомером
А. Ю. Просветленный (43018) 5 лет назад
у нас специальное помещения серверной там даже большой холодильник стоит он громче чем сервера шумит и серверов 20 штук
и что то мы с шумом не заморачиваемся