Лада гранта 8кл. Машина очень сильно дергалась при движении на малых оборотах по плохой дороге. Вчера обратил внимание, что дергаться начинает в момент, когда дорога улучшается (что можно поднять скорость на 2-4км\ч) и я слегка нажимаю на газ (совсем чуть-чуть, на 2-3мм прижав педаль (старый авто ездил в таком режиме отлично)). И как только бросаю газ - дергать перестает и она дальше катится на холостых.
Свечи новые, клапана отрегулированы, грм новый, динамика в норме, масло не жрет.
Почему её дергает при малом дросселе (при нажатой педали на 2-3мм)??
Откуда в вазовском 8кл двигателе гидрики?) Шайбами, как и на восьмерке регулируется.
Олег Кабушко
есть двигателя ВАЗ, а есть и Рено .
Если ВАЗ, то см карбюратор. Решается путём продувки и установки топливного фильтра
Не поверишь! Даже разбитая третья опора двигателя дает такой эффект. Не говоря уже о других причинах, непосредственно связанных с впрыском и зажиганием.
Машина очень сильно дергалась при движении на малых оборотах по плохой дороге. Вчера обратил внимание, что дергаться начинает в момент, когда дорога улучшается (что можно поднять скорость на 2-4км\ч) и я слегка нажимаю на газ (совсем чуть-чуть, на 2-3мм прижав педаль (старый авто ездил в таком режиме отлично)). И как только бросаю газ - дергать перестает и она дальше катится на холостых.