Что делать, порезал палец? Порезал палец выше ногтя, с кожей вроде до мяса, но до кости не дошло. Заживёт ли это?

Cтёпа Терехов Ученик (197), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Talles Мыслитель (9862) 6 лет назад
Зелёнкой как и йодом обрабатывают только края раны, смысла баловаться с этим не вижу.
Лучше залить перекисью водорода (в аптеке продают раствор для обработки ран).
Для более быстрой регенерации тканей можно использовать мазь стелланин или гель куриозин.
Для бактерицидной обработки можно использовать левомиколь под повязку, левосин то же самое только с обезбаливающим. Если рана достаточно глубокая, желательно использовать Silkofix Strips адгезивные стерильные пластыри для бесшовного сведения краев ран. Обычным такого лучше не делать.
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351866) 6 лет назад
Перекисью полей и забинтуй. Не бойся заживёт.
штурман Оракул (65257) 6 лет назад
Если зелёнкой намазать и забинтовать - обязательно заживёт.
Cтёпа ТереховУченик (197) 6 лет назад
Щипать будет
штурман Оракул (65257) И что? Рассмотрим варианты с оставлением "как есть" , воспалением и хирургическим вмешательством через неделю? Или пусть пощиплет?