Владельцы кане-корсо, расскажите о своих собаках.

- Гуру (3532), закрыт 5 лет назад
Сложная ли собака в воспитании?
Сильно ли надо уматывать на прогулках?
Как ведет себя дома с членами семьи? Пытается ли их строить?
Как проходит курсы на площадках?
Сколько примерно будет стоить хороший щенок, но не шоу класса?
Дополнен 5 лет назад
Насколько сложна для новичка?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 5 лет назад
У приятельницы было два корсо, покупала в хорошем питомнике. Но оба оказались проблемны по здоровью, постоянные обследования и лечения очередных болячек, она целое состояние на ветеринаров потратила. По характеру достаточно упертые, не всегда считают нужным слушаться, даже если раньше команды были освоены. Прогулки нужны долгие, активные, часа по три-четыре в день. Дома с хозяйкой и ее дочерью иногда "бодались", отстаивая свое право на диван или сгрызание хозяйских сапог. При попытке наказать - рык и оскал. И это при том, что собаки были воспитаны и отдрессированы, но характер свое берет...
Обе собаки прожили недолго, перенесли каждая по несколько операций. Сейчас вообще найти здорового кане-корсо с уравновешенной психикой - проблема.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378352) 5 лет назад
Да, мода на породу всегда ее портит, увы (
а чем болеют... суставы? или больше аллергия
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378352) 5 лет назад
Довольно упрямые, поэтому в воспитании надо быть уверенным, спокойным и настойчивым.
Хороший корсо должен иметь развитую мускулатуру, для этого потребуются активные прогулки.
Со своими людьми чаще всего дружелюбный балбес, "пытается ли их строить" - зависит от того, как воспитаете.
Цена зависит от качества собаки, родословной и амбиций питомника. В принципе, 30-40 вполне адекватная циферка.
Dnfjuff7fnff8fh Мыслитель (5850) 5 лет назад
Очень сложная собака, не для новичка, наш корс по отношению к нам проявлял агрессию, все были перекусаны им, со второй собакой постоянно дрался, гулять не любил вообще, особенно в холод

Здоровья у этих собак слабое живут мало

Покупали за 45 тыс.
Ольга Шпилева Гуру (3915) 5 лет назад
У меня коне-корсо девочка. Купили щенком (1.5 мес.). Считаю одной из лучших прод для дома и охраны. Если нет опыта в воспитании собак лучше взять девочку. Девочки послушные, команды выполняют, если заниматься воспитанием. На чужих не бросаются без команды, зато охраняют хозяина очень хорошо. Главная проблема этой породы - аллергия. Обычно на куриное мясо. ( собственно вам самим есть его я бы тоже не советовала - сплошные гормоны и антибиотики). Я довольна своей собакой. Цены разные. совсем недавно приличного щенка можно было купить за 10-15 тыс. руб. Подойдет коне-корсо для семьи с детьми, мои очень любят ее, старший сын часто с ней спит. Мы часто ездим с собакой на море (см. фото).
Источник: sovainfo.ru
NataLinaВысший разум (104642) 5 лет назад
Для начала научились бы правильно писать название породы ;)))))
Ольга Шпилева Гуру (3915) А вы и правда гений?
NataLina Высший разум (104642) 5 лет назад
Моя любимая порода,
НО Наши "великие" заводчики начудили с этой породой от души.... Зато соловьями заливаются, распИсывая эту породу аки идеальную собаку: "Кане корсо прекрасная служебная собака, отличный сторож, надежный защитник и телохранитель, никогда не отступит перед опасностью. Кане корсо предана хозяину, его семье. Обладает уравновешенной психикой, легко обучаем. .." ЕСЛИ будете заниматься с собакой КАЖДЫЙ день и минимум 2 года!!!
"Отличается крепким здоровьем...."
ЧАСТО встречается ДТС (передаётся через 14 колен!!!!) , слабый ЖКТ, сердечники, аллергики (поэтому о них никак нельзя сказать, что "....в еде неприхотлив")!!!!Из 10 щЕников от разных производителей 9 с проблемами ((((
А собак-нянек вообще нет в природе. Собака НЕ ДОЛЖНА сама по себе любить детей! Вот если родители ПРАВИЛЬНО выстроили социально-иерархические отношения, искусственно подняли статус рУбёнка в глазах собаки, то в семье будет мир и любоФФь.

Корсы - не робкого десятка, серьёзные, сильные, поэтому с многими представителями этих пород приходиться "повоевать". Помимо обязательного курса послушания почти всем владельцам рекомендую прохождение ЗКС. Собакам нужны нагрузки и эмоциональные разрядки.
Кане корсо способные, быстрообучаемые, но заниматься надо КАЖДЫЙ день. Рабочие качества не передаются по наследству, но устойчивость психики от мамы-с-папой. Кстати, рабочих корсиков оооочень мало.
Не верьте рекламе, что они прирождённые телохранители! ТАКИХ в природе вообще не существует. Так как телохранителями не рождаются, а телохранителями СТАНОВЯТСЯ!!!! Любую собаку надо вначале НАУЧИТЬ КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, довести "до ума"! А о том, что это обучение - труд, время, слёзы, силы, деньги никто не говорит...
Короче, не верьте рекламе! Собака серьёзная, но если есть время, терпение, желание, знания, деньги моНА сделать нормальную служебную сОбу.

Если будете выбирать щенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите, что выросло из щенков (после года) от ЭТИХ производителей в других помётах!!!! Смотрите не только на фотографии (ФШ великая веСЧь!!!) , смотрите видео!
МаринаЗнаток (426) 5 лет назад
Какие классные фото! Какой талант и видение Спасибо!
NataLina Высший разум (104642) Сердечно благоДарю!