ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Средства художественной выразительности Песня про ивана Васильевича, опричника и купца калашникова.

olhv Ученик (164), закрыт 4 дня назад
Средства художественной выразительности из выше сказанного произведения
Лучший ответ
Ирина Ланкина Мудрец (13918) 6 лет назад
эпитеты - добрый молодец, сыра земля, поле чистое и т. д.
сравнения- «Ходит плавно — будто лебедушка; Смотрит сладко — как голубушка;
Молвит слово — соловей поет…»
Гипербола - «Вот об землю царь стукнул палкою, И дубовый пол на полчетверти
Он железным пробил оконечником…»
Олицетворения - «Заря алая подымается; Разметала кудри золотистые,
Умывается снегами рассыпчатыми, Как красавица, глядя в зеркальце,
В небо чистое смотрит, улыбается
Анафоры - «Опостыли мне кони легкие, Опостыли наряды парчовые…»
Инверсия- «Во семье родилась она купеческой…»
Кирилл КоряковУченик (109) 2 месяца назад
нето!
Остальные ответы
Серафим Рупейко Ученик (103) 1 год назад
Молвит слово — соловей поет…»
Он железным пробил оконечником…»
В небо чистое смотрит, улыбается
Prohkago Prohkago Ученик (103) 1 год назад
Молвит слово — соловей поет…»
Он железным пробил оконечником…»
В небо чистое смотрит, улыбается