Опишите картину "Вот те и батькин обед!"

На картине Венецианова мы видим сидящего в центре босоногого мальчика лет 7 в простой белой рубашонке до колен. В руках у него крышка от бурака ( бурак -сосуд из бересты цилиндрической формы ), а сама ёмкость с остатками разлитого молока и лужица рядом с ним в правом углу картины
В мальчугане нет детской беззаботности и жизнерадостности. Он провалил важное и ответственное задание, которое ему поручили : доставку обеда работающему в поле отцу и теперь сидит и размышляет о том, что его ожидает за это.
Просто ли его отругают, лишат ужина, а может и высекут? Ведь несмотря на своё малолетство, он уже знает цену куска хлеба, что ему приходится зарабатывать с раннего детства и бедность своей семьи.
Большая белая лохматая собака прижалась к нему и искренне ему сочувствует, но помочь не в её силах.
Почему обед был предназначен именно отцу, ясно из названия картины " Вот те и батькин обед "Батька производное от просторечного батя - отец.
Происходит перекличка названия с фразеологизмом" Вот тебе бабушка и Юрьев день"Да и значение то же - обманутые ожидания.
Напоследок совет : если задали задание такого типа, то ищите описание картины и сведенья о ней в интернете и переписывайте своими словами. Учителя знают стиль каждого из вас
и гуглить тоже умеют.
Также не забывайте о волшебных словах.
на ней изображен мальчик с собакой которые сожрали батькин обед