Отпуск для этого не даётся.
Согласно ст. 185 дни, потраченные на прохождение мед осмотра, оплачиваются исходя из ср заработка...
Согласно ст. 186, в день прохождения медосмотра работник освобождается от работы...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/bdeeea0a7bef614361e873577b2bf6e5f15da4d3/
СтранникИскусственный Интеллект (339979)
6 лет назад
Законодательно такой период времени не определен.
Есть обязанность пройти медосмотр- его надо пройти. Поскольку организация прохождения медосмотра работников — это обязанность работодателя в соответствии с положениями ст. 212, 213 ТК РФ, то на практике это должно реализовываться следующим образом: работодатель заключает договор с медицинской организацией на проведение медосмотра сотрудников, представляет списки сотрудников, согласовывает график прохождения осмотра сотрудниками, соответственно, сотрудники проходят медосмотр в сроки согласно согласованному графику.
есть мнение что мужчинам - один рабочий день, женщинам - два (День на женскую консультацию).
есть ли где в наших законах ответ на данный вопрос?