Помогите с задачкоой

Nxett Ученик (194), на голосовании 6 лет назад
По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют товарный и пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 40 км/ч и 100 км/ч. Длина товарного поезда равна 750 метрам. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошёл мимо товарного поезда, равно 1 минуте.
Голосование за лучший ответ
Kaa Гений (58627) 6 лет назад
пассажирский обгоняет со скоростью 100-40=60км/ч=1000 м/мин
за минуту обгоняет на 1000 м, из которых 750 м - длина товарного
Значит, длина пассажирского = 1000-750=250 м