Приведите примеры вегетативного размножения у растений. Как человек использует эту их способность?

руслан жаров Знаток (291), закрыт 5 лет назад
Приведите примеры вегетативного размножения у растений. Как человек использует эту их способность?
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240417) 5 лет назад
Вегетативное размножение – метод образования новой особи из части особи-родителя.
У растений процесс происходит различными способами: отделение дочерних зачатков (почки, клубни, луковицы), деление материнского растения на несколько дочерних – корневища, побеги.
У ряда растений идет укоренение листьев (к примеру, у ивовых). Вегетативное размножение чем-то схоже с процессом регенерации.
В своей практической деятельности еще задолго до нашей эры человек применял прививки, черенкование и прочее, используя таким образом способность растений размножаться вегетативно.
руслан жаровЗнаток (291) 5 лет назад
Жаль что я не успел а самому писать пришлось