Регулировка клапанов ВАЗ 2115(8 кл)

Артём Лисицов Профи (533), закрыт 5 лет назад
Решил отрегулировать клапаны, всё приобрёл (набор для регулировки, щупы). Поджал толкатель, вытащил шайбу. А заново на стакан толкателя поставить ровно шайбу не удалось. Шайба ровно никак не встаёт, с перекосами и всё, хоть убей. Ответ на этот вопрос нигде не смог найти. Но шайба не встаёт в стакан и всё, хоть убей. А на видео роликах, люди снимают процесс регулировки. Шайбы без какого либо труда встают на свои места, они буквально кидают шайбы и стакан и всё ок. Что же делать, если шайба не хочет ровно вставать в стакан? Я конечно старался деликатно и о молоточке и т. д речь вообще не шла.
Лучший ответ
Сергей Исаков Оракул (92166) 6 лет назад
Тупой ударник и молоточком помочь-без проблем. Или пробуй другую шайбу
Артём ЛисицовПрофи (533) 6 лет назад
Просто пздц, никто об это вообще не говорит, но шайба, даже которая тут стояла не всатёт на своё место. Она встаёт с диким перекосом. Может я даун просто, не понимаю
Сергей Исаков Оракул (92166) Это от неопытности. После 10 раза не будешь обращать внимание на такие мелочи. Бывает, что половина шайб не встает на место. Приходится помогать. Хуже, если слишком слабо падает и шатается в стакане- будет стучать при работе.
Остальные ответы
Валерий Шайкин Мыслитель (6636) 6 лет назад
Скорее всего проблема с шайбой
Артём ЛисицовПрофи (533) 6 лет назад
но она же стояла в этом толкателе как-то до этого
Валерий Шайкин Мыслитель (6636) Попробуй убрать заусенцы на стакане мелкой наждачной, скорее всего когда вынимал, что-то произошло со стаканом, или туда попал посторонний предмет типа стружки или соринки и не даёт шайбе ложится на плоскость. И саму шайбу тоже внимательно посмотри на предмет повреждений.
Сергей Балобанов Мудрец (12349) 6 лет назад
Упором (молоточком) зажал шайбу, поэтому и не влазит. Помогай отверткой плоской-влезет.
Артём ЛисицовПрофи (533) 6 лет назад
Помогал, да и молоточек не препятствует, вроде как. И стакан старался прочистить, глазами ничего не увидел. Даже не знаю. Не встаёт и всё, одна из сторон
выше противоложенной
Сергей Балобанов Мудрец (12349) Старайся ближнюю сторону вставить, а дальнюю отверткой, как рычагом вправить в стакан.
Кот Бегемот Просветленный (29141) 6 лет назад
надо очень ровно вставлять, тогда все зайдет, еще обрати внимание на шайбу, может там заусенцы, попробуй любую другую поставить, если встанет, то дело в той шайбе