Ролики участвуют в запуске скутера или нет?

Artem Idenline Ученик (89), закрыт 5 лет назад
В общем не нашел нигде нужного и правильного ответа в сети интернета, ехал километров 30, на скутере Grand Prix 49.9 куб, китаец.
Разорвался ремень вариатора, скутер сам не заглох, газовал как на нейтралке.
До дому до хрена было котить, но я откатил (5 км). Пееродически в дороге я включал зажигание, он идеально заводился.
Сменил ремень на новый, ролики не трогал... их вообще первый владелец вроде как не менял за 5 лет.
Теперь не заводиться вообще скутер с новым ремнём, искра супер, свечу заливает, воздух нигде не подсасывает, поршневая новая, кольца тоже, всё супер.
Вопрос, может из за роликов не заводиться? Может при разрыве ремня ему пришёл полный пи.... дец? ))
Лучший ответ
Мутаген Просветленный (31233) 5 лет назад
хватит постить одно и то же, как дятел.

из-за роликов такого быть не может. Возьми, заведи без всех шкивов вариатора, т. е. вообще без трансмиссии, с пустым кожухом, и посмотри, что будет. Но лично я думаю, что будет то же самое. То, что заливает свечу, это однозначный косяк либо в карбюраторе, либо в воздушном фильтре. Нет хватает воздуха или идёт перелив топлива, выясняй причины.
Artem IdenlineУченик (89) 5 лет назад
Без выражений, я же не пишу какой ты дятел, верно? )) На личности переходить не надо. Просто мне не понятен момент в другом, почему когда разорвало ремень он работал, и продолжал работать ещё 2 часа пока я его до дому котил, а тут вдруг постоял ночь, купил ремень, поставил и всё. Бред.
Мутаген Просветленный (31233) я написал, как дятел, а не то, что именно ты дятел) ладно, прошу прощения. когда разорвало ремень, он и должен был работать, с чего вдруг ему глохнуть? Вообще представляешь, как работает вариатор? Двигатель лишился сцепления с колесом, и просто крутил ведущий шкив без нагрузки. Всё нормально. Правда, действительно могло перекосоёбить ролики, но это уже другая история и без ремня всё равно обязан запуститься. Если не запускается вообще без вариатора, то проблема явно в другом. А после ночи... да блин. Это китаец, с ними что угодно бывает. Вплоть до того, что ночью была повышенная влажность и в воздухане поролон отсырел. Смешно, но у самого было, "пациент" постоял час на солнце и запыхтел, как миленький.