Оптом с Китая, интернет магазины

Можно ли заказывать оптом, партиями вещи с : алиэксперт, алибаба, таобао, джум и т. д. в Казахстан? Не возникнет ли проблем на границе? И где лучше заказывать либо закупать?

Одна вещь не для коммерческих целей, с партией возникнут проблемы...

Можно, но не нужно. Есть способы торговать оптом вообще не закупая товар за свои деньги, а закупать их за клиентские. Схема рабочая.

Сейчас многие работают по схеме дроппшипинга. Это закуп за счёт денежных средств клиента. Но вопрос в выборе товара и поставщика, нужно быть уверенным в качестве товара и надёжности поставщика. Каким товаром торговать? Сроки доставки? Способы оплаты? При выборе товара сложно бывает найти поставщика если Вы выбирает определённую категорию товара т. е специализация на группе, а поставщика по такой схеме - дроппшипинга нет.

Спросите на Казахстанском на сайте Казахстанской таможне. Яндекс переводчик в помощь.