у кота (10 лет) болят зубы, что делать

игорь торбо Мастер (1379), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
мне нужен один правильный ответ!подколы неумесны!
Лучший ответ
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Вы молодец, что переживаете за животное! Но все таки идеальный вариант - это отнести к врачу. Моя 17-летняя кошка имеет всего 2 зуба (верхний и нижний клык, как бабка-Ёжка) Остальные удалили. Поскольку встал выбор или здоровье кошки или сохранение зубов (и постоянное их лечение потом (а все это у ветврача) ) - я выбрала удаление. Так теперь вот уже 2 года (удаляли мы, когда ей было 15 лет) моя кошарка ест только мягкую пищу - мясной фарш, рыбный фарш, сметанку, бульоны, мелко-мелко порезанное мяско, взбитое сырое яичко, творог со сметаной. И прекрасно себя чувствует!
Так что несите побыстрей кота в клинику - отсутствие зубов, это еще не конец жизни!
Остальные ответы
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
к ветеринару- пусть удалит камень, с годами на зубах образуются настоящие наросты. простыми щипцами убираются, дёсна после могут кровоточить- должно быстро пройти, ветеринар может сразу удалить сгнившие зубы, до визита к ветеринару давайте коту более мягкую еду, побольше жидкости.
игорь торбоМастер (1379) 15 лет назад
спасибо!
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 15 лет назад
Лечить надо, зубной камень снять, удалить больные зубы
Василиса Просветленный (21479) 15 лет назад
Та же проблема. Год назад я его отвезла к врачу. Удалили зубные камни, удалили четыре зуба. Обработали десны. Все под общим наркозом. Я такой стресс испытала. когда он отходил от наркоза и лез лапками в рот. Кричал сильно. Ему, наверное, было очень больно. На какое-то время это помогло. Пропал запах изо рта и он даже есть стал лучше. Надо было еще десны ему обрабатываеть гелем метрогил дента. Но это не реально. Сейчас опять надо что-то делать. От того, что ему удалили передние зубы у него во сне язык изо рта выпадает. Я вас не пугаю. Просто описываю конкретную ситуацию. Коту тоже примерно лет десять. Он к нам попал 2 года назад не очень здоровым. К врачу конечно надо везти. Может у вас все легче обойдется.
Blind Luck. |*Kimblee, йоу Мастер (1323) 15 лет назад
10 лет - это уже старый кот. Зубы могут болеть от кариеса или зубного камня. Почисти зубы ватной палочкой, а потом свози к ветиринару. Он скажет точно, что и как нужно делать.
Источник: Личное мнение, знания о животных
Tatti Гуру (2849) 15 лет назад
Подколов не будет. У моего кота болел зуб. Думала один болит. Пришла к вету, он сказал что у котяруса аж 5 кариесных зубов. Удалили под наркозом. Кот счастлив, ему 8 лет. Почему бы Вам не сходить к вету?