Почему на свадьбах в ЗАГСах включают именно музыку Мендельсона, а не какую-то другую?

Виталий Алиев Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Amnesia Оракул (90367) 6 лет назад
«Свадебный марш» впервые прозвучал спустя 11 лет после смерти композитора, 25 января 1858 года на церемонии бракосочетания кронпринца Пруссии Фридриха Вильгельма IV и английской принцессы Виктории Адельгейд, старшей дочери королевы Виктории. Ей тогда было всего 14 лет и она, большая любительница музыки, самостоятельно выбрала музыкальное сопровождение для свадьбы. Виктория решила, что на церемонии ее бракосочетания должны звучать две композиции: первая – под которую невесту ведут к алтарю – "Свадебный хор" из оперы Вагнера "Лоэнгрин", а вторая – под которую новоиспеченные супруги выходят из церкви – свадебный марш из симфонической поэмы "Сон в летнюю ночь" Мендельсона. С тех пор бравурный и ликующий марш Мендельсона сразу и навсегда утвердился в качестве свадебного.

Англичане же были родственниками со многими королевскими династиями. И, ну, вы же понимаете? Все захотели свадьбу, как у английской принцессы! )
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (220647) 6 лет назад
потому что этот марш придумали для свадеб
Виталий АлиевЗнаток (295) 6 лет назад
а что в этом марше такого?
Bad Boy Искусственный Интеллект (220647) слышал как звучит?
Bigbss Искусственный Интеллект (223564) 6 лет назад
Почему обязательно Мендельсона.
У амеров свой свадебный марш... Наши иногда его заводят...
Злая Гадина Мыслитель (5895) 6 лет назад
думается, персонально тебе должно быть по барабану музыка мендельсона
зашёл в ЗАГС - штамп в паспорт - поцелуй невесты- на выход
Александр Знаток (258) 6 лет назад
Но на самом деле не обязательно сейчас марш Мендельсона, есть интересные новации - для тех кто любит экспериментировать. Вообще сейчас можно организовать свадьбу нетрадиционно, непривычно и интересно, например с помощью http: // i-svadba.ru/ (пробелы убираем)