Что такое коэффициент масштабирования в телевидение

Andrew Medved Ученик (166), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (821455) 6 лет назад
Во сколько раз будет увеличена картинка на экране это означает
Сергей Белов Мудрец (12834) 6 лет назад
Мутная величина. Если разрешение видео 2x2, а экран - 4 на 6, то к-т по вертикали 2, а по горизонтали 3.

Принято считать, что и по вертикали, и по горизонтали одинаковые номиналы. В случак 2x5 -> 4x10, это будет двойка.

Например, современные телеки 40" - это 1080p x2 в каждую сторону.