Как смыть фукорцин с прыщей от ветрянки? Дочке нужно выступать на сцене.
Дочке 10 лет. Скоро она выступает на концерте по танцам. А сейчас у нее ветрянка, уже нет новых высыпаний, через несколько дней дочка будет не заразна и выписана. И скоро концерт. Но дочка вся в корочках и малиновых пятнах от фукорцина. У дочки глаза на мокром месте, не хочет в таком виде на сцену. Преподаватель считает, что мы придумыааем оправдания, чтобы не выступать, говорит:" Замажете тональником". Но это ветрянка. Вдруг тональник плохо повлияет на корочки, да и как потом его убрать с корочек... Оттирать фукорцин водой и мылом будет нельзя, так как корочки нельзя тревожить, они должны отвалиться сами, иначе на этих местах будут шрамы. Но не все корочки могут отвалиться до концерта. Есть ли способ смыть фукорцин без оттирания? Может быть каким-то средством можно провести по пятнам от фукорцина и он растворится?

✔Растительное масло или очень жирный крем для детей.
Эти два ингредиента хорошо растворят малиновый цвет в верхних кожных покровах.
✔Витамин С в порошковой форме из аптеки
(растворить в теплой воде) или соком свежего лимона
ватным диском нанести на кожу и тереть.
✔Пищевая сода, сок свежего лимона, перекись водорода (не более 3 %).
В равных пропорциях перемешать все компоненты
и наносить на поврежденные участки ватным диском. Смывать теплой водой.
✔Спирт и салициловая кислота. Смешать два компонента в равных пропорциях.
А перекись не берет?
Выступать в "пятнистом" обличье - другого выхода нет. Обязательства перед коллективом важнее.
ну и ну...
есть же белые лосьоны для ветрянки. вообще следов не остается. каламин, например
придется обойтись без концерта.
так бывает. не страшно.
С ранок его смывать нельзя, только с кожи вокруг.