Смысл высказывания: "Я счастлив, потому-что мне некогда подумать, что я несчастлив"

меньше знаешь - крепче спишь

человек признался в том, что не имеет ни возможности, ни времени на то, чтобы заморачиваться по всяким пустякам и в качестве примера приводит абстрактно-образное "мысли о том, что он несчастлив"

Это означает ,что человеку много не нужно для счастья,поэтому он и не задумывается что он несчастлив

Мудро... Работа лучшее лекарство от депрессии

Это значит, что человек занят полезным делом и ему некогда думать о всякой чуши.