Безумно нравятся хорьки. Но они по своей природе дикие звери... Гуманно ли содержать их дома?...

gilza Мыслитель (7328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Можно! Гуманно! А удалять ничего не надо - берите самку, у них ПАХУЧИХ ЖЕЛЁЗ НЕТ!! ! Они мельче, с ними проще. Зачем в городской квартире хорь больше метра длиной, хоть с железами, хоть без? Или не кормить с детства, "тянуть", потом оперировать? Не понимаю!
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
респект!!
Остальные ответы
Cергей Ананьин Знаток (301) 15 лет назад
Если есть курятник, то можно
Елена Мастер (1150) 15 лет назад
да, если ваш дом шалаш в лесу
Поганка Ученик (238) 15 лет назад
Он хуже хомяка пахнет! не советую у меня был
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Так и кошка по натуре хищник! А ведь живет и в ус не дует....
Пользователь удален Мастер (1316) 15 лет назад
Гуманность - человеческое понятие.. . Любое животное нехорошо держать в неволе.. . Но если вам так хочется - отчего бы не купить хорька, уже рожденного в неволе? Животному будет легче.. . А вы будьте готовы к обгрызанным вещам и клочкам шерсти повсюду.
Пользователь удален Гуру (4207) 15 лет назад
Я считаю, что негуманно. Когда вижу хорьков в клетке, мне очень их жалко, это животное должно жить на природе.
Надежда Старкова Мудрец (13507) 15 лет назад
То что продают-это ханорики. Гибрид хорька и норки они не выживут в дикой природе.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Очень веселые, общительные и доброжелательные зверьки. Только все время в клетке их держать нельзя - это не для их темперемента. Если будут бегать по всей квартире - будут гадить. Если ограничить их передвижение одной комнатой - можно легко приучить к лотку. Когда будете выбирать хорька - лкчше это делать с опытным человеком, нужно по здоровью не промахнуться и очень важно чтобы железа была удалена - иначе задохнетесь. И учтите еще один момент - течка у самки не прекращается до момента оплодотворения ее самцом. Лучше брать мальчика с удаленной железой или пару.
евгения шрамкова Ученик (128) 15 лет назад
Не хорька жалейте, а себя, когда его заведете! В первую очередь, этот прелесный зверь - хищник! Следовательно укусы вам обеспечены. Т. к. он очень подвижный зверь, готовтесь к путешествиям хорька по шкафам, люстрам и т. д. Постоянно в клетке его держать нельзя. Необходимы прогулки. В домашних условиях они себя прекрасно чувствуют. Если набраться терпения, прочитать про хорьков много литературы, то радость в жизни вам будет!