У месячного ребенка высокий билирубин

Паша Павлов Знаток (400), на голосовании 6 лет назад
Ребенку месяц сдавали кровь, желтушка не проходит, билирубин 340, хотя уже неделю пьет хофитол ( ребенок) врачи сказали нормально и назначали алт аст и печеночные пробы в понелельник, почитал что очень опасно, что делать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269549) 6 лет назад
Вообще не нормально, но у Вас нет другого выхода, как выполгять рекомендации врачей. В любом случае надо сдавать печеночные пробы.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204877) 6 лет назад
читая подобные вопросы хочется спросить, где доктора взяли дипломы.
в вашей ситуации, после УЗИ органов брюшной полости, назначают небольшие дозы фенобарбитала, либо препараты зверобоя.
это простите чуть ли не первые лекции по фармакологии.
НатальяВысший разум (310657) 6 лет назад
Фенобарбитал уже давно с этой целью не используют - из-за неэффективности. Да и препарат этот сейчас относится к строгому учёту, для лечения желтухи его никто уже и не выпишет.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204877) Можете запустить систему р450 другим способом?
Изергиль Пешкова Мастер (2298) 6 лет назад
а кроме вам ничего не назначили? так сами поезжайте в отделение патологии новорожденных и госпитализируйтесь.. прокапают и все нормализуется
Наталья Высший разум (310657) 6 лет назад
В периоде новорождённости такое иногда бывает: назначено всё правильно - анализы, желчегонные. Более эффективное лечение - фототерапия (облучение под специальной лампой) - это обычно в стационаре. Дождитесь результатов анализов и проситесь в в стационар - на фототерапии дело пойдёт быстрее. А пока можно ребёнка голенького держать под солнечным светом (не загнорать на улице, естественно, а дома в тепле у окна) - это менее эффективно, чем лампа, но идея создания ламп для фототерапии именно так и появилась, когда заметили, что дети, лежащие на свету, быстрее справляются с желтушкой новорождённых. И обязательно ребёнок должен получать жидкость в достаточном объёме - в первую очередь это касается питания (грудь мамы или смесь при недостатке молока), но и возможно допаивание водой - для улучшения выведения продуктов обмена билирубина.