Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к специалистам по пожарной безопасности жилых и нежилых зданий и смежным областям

дмитрий соколов Профи (540), закрыт 5 лет назад
Есть здание (медицинская частная клиника), 5 этажей. В здании есть лестница и лифты. Лестница закрыта на ключ, посетители могут пользоваться только лифтами. Поясните с токи зрения пожарной безопасности - это нормальная ситуация или нет? (мне кажется, что закрывая доступ к единственной лестнице, администрация подвергает жизнь и здоровье людей опасности) Что в данной ситуации можно предпринять юридически? Если можно, дайте ссылки на нормативно-правовые документы.
Лучший ответ
Александр Мастер (1624) 5 лет назад
покури этот документ СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы"
А юридически в надзорный орган напиши с копией в прокуратуру.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 5 лет назад
Двери закрыты на электронные замки?
дмитрий соколовПрофи (540) 5 лет назад
точно не знаю на обычные или электронные, но они закрыты
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) Противопожарные закрываются на электронные. В случае пожарной тревоги автоматически открываются.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191010) 5 лет назад
Читайте пожарный регламент http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78699/.
Ситуация дрянь. Лифты при срабатывании пож сигнализации уходят на первый этаж, открывают двери и блокируются. Лестница должна быть открыта. И она должна быть не одна.
александр евлашенков Знаток (345) 5 лет назад
Настучите в пожарную инспекцию и всё.
воробьев евгений Знаток (411) 5 лет назад
Здравствуйте. При пожаре и других черезвычайных ситуациях вообще запрещено пользоваться лифтами. Лестница должна быть постоянно открыта и должен также быть запасный выход. Необходимо требовать этого от руководства. Также обратится за монтажом пожарных систем, сигнализаций и консультацией можно на этот сайт https://www.complex-safety.com